カーボンクレジットを償却しているのは誰か
CarbonMeldが追跡するレジストリの公開記録で、28,699 の組織が合計 432,781,754 トンの償却済みクレジットの受益者として記載されています。償却の受益者は必ずしもクレジットの直接の購入者ではありません。レジストリが記録するのは誰のために償却されたかであり、誰が取引したかではありません。各組織について、どのプロジェクトか、そしてCarbonMeldの評価とレジストリ自身のラベルによるそのプロジェクトの質を示します。個人は表示しません。以下は1,000トン以上の組織の一覧です。
6,862 件中 4,701–4,800 件を表示、48 / 69 ページ
- Shenzhen Inateck Technology Co., Ltd 2,319 トン プロジェクト2件 · GS, VCS · 2026
- SK Securities Co.,Ltd 2,318 トン プロジェクト3件 · GS, VCS · 2023
- Gabriel A/S 2,317 トン プロジェクト2件 · GS · 2025
- PrimAs Tiefkühlprodukte GmbH 2,317 トン プロジェクト1件 · VCS · 2021
- Bananeira GmbH & Co. KG 2,316 トン プロジェクト1件 · VCS · 2023
- Mediagare 2,314 トン プロジェクト2件 · VCS · 2022 · 86%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Delta Air Lines in Partnership with netJets 2,312 トン プロジェクト4件 · VCS · 2020 · 25%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Baotou Meike Silicon Energy Co., Ltd 2,304 トン プロジェクト1件 · VCS · 2025
- Banco Sabadell S.A 2,303 トン プロジェクト1件 · VCS · 2024
- Reaktor 2,303 トン プロジェクト2件 · VCS · 2023 · 48%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Euro Food Brands Limited 2,302 トン プロジェクト9件 · VCS · 2026 · 15%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Mindera Ltd 2,301 トン プロジェクト3件 · GS, VCS · 2025
- Aperio Carbon Credit Program 2,300 トン プロジェクト2件 · VCS · 2023
- Brother Industries, Ltd 2,300 トン プロジェクト2件 · VCS · 2026
- Tatsuta Electric Wire & Cable Co., Ltd 2,300 トン プロジェクト1件 · VCS · 2023 · 100%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- UNESCO 2,300 トン プロジェクト1件 · GS · 2026
- Centaur Overland Travel Limited 2,298 トン プロジェクト5件 · GS, VCS · 2026
- Agria Pet Insurance 2,295 トン プロジェクト9件 · GS, VCS · 2025
- Liuzhou Tianyun Wood Industry Co., Ltd 2,294 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Stadtwerke Ahlen GmbH 2,292 トン プロジェクト2件 · VCS · 2021
- Tosagas Co.,Ltd 2,292 トン プロジェクト3件 · VCS · 2026
- ALIA SERVIZI AMBIENTALI S.P.A 2,291 トン プロジェクト2件 · GS, VCS · 2025
- SINOPHARM LOGISTICS CO., LTD 2,290 トン プロジェクト1件 · VCS · 2024
- GoTo 2,288 トン プロジェクト2件 · VCS · 2022
- JCO 2,286 トン プロジェクト1件 · VCS · 2017
- Dundee Resort Development LLC dba Arapahoe Basin Ski Area 2,285 トン プロジェクト10件 · ACR, VCS · 2026 · 9%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Ambipar Group - UK - Ambipar Services UK 2,282 トン プロジェクト1件 · VCS · 2023 · 100%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Scandinavian Logistics Partners - Scanlog 2,280 トン プロジェクト1件 · VCS · 2022 · 100%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Servicios Logísticos de Combustibles de Aviación SL 2,280 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Stadtwerke Soest GmbH 2,279 トン プロジェクト1件 · VCS · 2015
- 艾玛拉皮带(苏州)有限公司 2,279 トン プロジェクト1件 · VCS · 2025
- Blistex Inc 2,276 トン プロジェクト1件 · ACR · 2026
- Milgan & Dilgan Ltd t/a SOS Group 2,276 トン プロジェクト17件 · GS, VCS · 2026
- VM Herning 2022 ApS 2,273 トン プロジェクト1件 · GS · 2023
- RISTOPIU' LOMBARDIA S.P.A. - SOCIETA' BENEFIT A SOCIO UNICO 2,270 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Hess Climate Initiative LLC 2,269 トン プロジェクト3件 · VCS · 2024
- F.C. Nüdling Betonelemente Gmbh + Co. KG 2,268 トン プロジェクト2件 · VCS · 2021
- Warren and Mahoney Limited 2,268 トン プロジェクト5件 · GS, VCS · 2026
- 江苏雪中飞制衣有限公司 Jiangsu Xuezhongfei Garment Co., Ltd 2,268 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Vincero 2,267 トン プロジェクト1件 · VCS · 2025
- The Clarke Group, Inc 2,263 トン プロジェクト2件 · VCS · 2024 · 58%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Berco Holding B.V 2,262 トン プロジェクト2件 · VCS · 2018
- Beck & Pollitzer 2,260 トン プロジェクト2件 · VCS · 2025
- Regents Place Holding 2 Limited 2,260 トン プロジェクト2件 · VCS · 2026
- BioCarbon Partners 2,259 トン プロジェクト2件 · VCS · 2026
- Kinovo Plc 2,258 トン プロジェクト12件 · VCS · 2025
- Granlund Group 2,257 トン プロジェクト3件 · GS, VCS · 2023 · 41%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Keppel Hong Yuan(Tianjin Eco-City)Property Development Co. Ltd 2,256 トン プロジェクト2件 · VCS · 2023
- Pipedrive Inc 2,256 トン プロジェクト3件 · ACR, GS · 2026
- Broadstone Group Limited 2,255 トン プロジェクト5件 · GS, VCS · 2026
- Shenzhen Yuwen E-Commerce Co., Ltd 2,254 トン プロジェクト2件 · GS, VCS · 2026
- Ageas Asia Services Limited 2,252 トン プロジェクト1件 · VCS · 2025
- Aspiration Partners, Inc.’s 2023 GHG inventory related to its consumer financial services business now owned by Mission Financial Partners, LLC 2,252 トン プロジェクト2件 · VCS · 2024
- Curious Ltd 2,251 トン プロジェクト5件 · VCS · 2018
- China Europe International Business School 2,250 トン プロジェクト1件 · VCS · 2011
- KlimAktiv Consulting GmbH 2,250 トン プロジェクト1件 · VCS · 2017 · 100%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- UCapture Inc 2,250 トン プロジェクト4件 · VCS · 2023 · 78%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Vivendi 2,250 トン プロジェクト2件 · VCS · 2021
- Condomini 2,248 トン プロジェクト3件 · VCS · 2026
- Checkout.com 2,247 トン プロジェクト1件 · ACR · 2024
- Note AB 2,246 トン プロジェクト1件 · VCS · 2023
- Divan Turizm İşletmeleri A.Ş 2,245 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Ipiranga S.A 2,245 トン プロジェクト2件 · VCS · 2024
- Vulcan Energy Resources 2,245 トン プロジェクト3件 · GS, VCS · 2026
- COR Sitzmöbel Helmut Lübke GmbH & Co. KG 2,244 トン プロジェクト2件 · VCS · 2024 · 64%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- RVL Aviation Limited 2,243 トン プロジェクト4件 · GS · 2026
- SANOK RUBBER COMPANY S.A 2,242 トン プロジェクト2件 · GS, VCS · 2026
- Breville Group Limited 2,240 トン プロジェクト2件 · GS · 2026
- Designtec Commercial Furniture 2,240 トン プロジェクト7件 · VCS · 2026 · 20%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Dujiangyan Kiwi Paradise Agricultural Co., Ltd 2,240 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Fundação Dom Cabral 2,237 トン プロジェクト1件 · VCS · 2025
- JS&S (Water Holdings) Inc 2,237 トン プロジェクト3件 · ACR, VCS · 2025 · 52%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Smart DCC Ltd 2,237 トン プロジェクト3件 · VCS · 2026 · 56%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Zühlke Engineering GmbH 2,237 トン プロジェクト4件 · GS, VCS · 2025
- CANNY ELEVATOR CO., LTD 2,235 トン プロジェクト4件 · VCS · 2026
- Tradera 2,233 トン プロジェクト4件 · GS, VCS · 2026
- SCANWELL LOGISTICS (CHINA) CO LTD 2,232 トン プロジェクト2件 · VCS · 2022
- Möbelfabrik Fr. Rudolf & Sohn GmbH & Co. KG 2,231 トン プロジェクト4件 · VCS · 2021 · 39%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Central Taxis Ltd 2,230 トン プロジェクト2件 · VCS · 2026
- Australia Pacific Airports (Melbourne) Pty Ltd 2,229 トン プロジェクト3件 · VCS · 2024
- H&MV Engineering 2,229 トン プロジェクト3件 · VCS · 2023
- Coop Holding B.V 2,228 トン プロジェクト1件 · VCS · 2019
- Elo Serviços S.A 2,226 トン プロジェクト3件 · VCS · 2026
- The INKEY List 2,225 トン プロジェクト1件 · VCS · 2024
- Rory McIlroy Enterprises, Inc 2,224 トン プロジェクト8件 · GS · 2024
- AAMC 2,222 トン プロジェクト2件 · VCS · 2024
- Pet Family Limited 2,220 トン プロジェクト4件 · VCS · 2024 · 28%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- R-Biopharm Rhône Ltd 2,220 トン プロジェクト2件 · VCS · 2025
- QBT 2,215 トン プロジェクト1件 · VCS · 2019
- Neutralize GHG emissions generated during the construction phase of CEVIA Enviro R&D Center on behalf of Henan Workman Construction Engineering Co., LTD 2,213 トン プロジェクト1件 · VCS · 2024
- Cranswick plc: Cranswick Convenience Foods, Sutton Fields, Hull 2,211 トン プロジェクト3件 · VCS · 2023 · 91%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Adecco UK Ltd 2,210 トン プロジェクト1件 · GS · 2024
- Bristlecone India Ltd 2,210 トン プロジェクト2件 · GS, VCS · 2025
- Howard Civil Engineering via Craggs Energy 2,210 トン プロジェクト5件 · VCS · 2025
- The Academy Brand Pty Ltd 2,210 トン プロジェクト1件 · VCS · 2026
- Waste Management National Services, Inc 2,210 トン プロジェクト1件 · ACR · 2025
- Asia Corporate Jet Pte Ltd 2,209 トン プロジェクト1件 · VCS · 2021
- ABB Xiamen Switchgear Co., Ltd 2,207 トン プロジェクト7件 · GS, VCS · 2026 · 5%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- Scanlog 2,204 トン プロジェクト1件 · VCS · 2022 · 100%は登録状況に危険信号のあるプロジェクトから
- TOYOTA ALVARK TOKYO CORPORATION 2,204 トン プロジェクト2件 · VCS · 2025
