GS-SAFE-WATER评分最高的项目
该方法学中有 138 个已评分项目(共跟踪 216 个) · 平均评分 5.6/10 · 按CarbonMeld基于文件的评估分数排名,涵盖全部四个维度:完整性、透明度、声明安全性和文档。 仅显示前50名。
本页内容说明
本页按CarbonMeld基于文件的评估分数,对使用GS-SAFE-WATER的项目进行排名。排名比较的是项目评估,而不是对该方法学本身的评级。
CarbonMeld评分依据项目文件评估完整性、透明度、声明安全性和文档。在此框架下,分数越高表示证据越充分。如何解读CarbonMeld评分.
项目名称、代码和登记状态来自登记处的官方记录。打开项目档案可查看其来源记录。 登记处 / 标准:Gold Standard 。
GS-SAFE-WATER: Emission reductions from Safe Drinking Water Supply
方法学发布机构:Gold Standard · 官方方法学页面。
该描述尚未对照官方文本审核。
版本 2.0 · 版本核实日期
CarbonMeld 如何解读此类项目
这些规则涵盖的官方文本版本:1.0 (03/05/2021)、TPDDTEC water rule update (30/06/2022)
CarbonMeld 读取的内容
- 额外性:项目须通过测试证明。CarbonMeld 读取文件中说明的测试。
- 电网排放因子:仅在方法学规定的某些情况下适用。CarbonMeld 从项目文件中读取。
- 非可再生生物质比例(fNRB):方法学对此有规定(“v1.0 baseline”,第 11 页)。CarbonMeld 从项目文件中读取。
- 设备使用率:方法学对此有规定(“v1.0”,第 13 页)。CarbonMeld 从项目文件中读取。
方法学有规定、本分析未评估的项目
- 泄漏:方法学对此有规定(“v1.0” §3.8,第 14 页)。本分析未作评估。
- 该活动无法律强制要求:仅在方法学规定的某些情况下适用。本分析未作评估。
- 社会保障措施与社区知情同意(FPIC):方法学对此有规定。本分析未作评估。
不适用于此类型——从不视为缺失
- 缓冲池:不适用于本方法学,从不视为缺失。
- 持久性与逆转:不适用于本方法学,从不视为缺失。
- 储存的耐久性:不适用于本方法学,从不视为缺失。
- 原料的可持续性:不适用于本方法学,从不视为缺失。
- 最终用途的追踪:不适用于本方法学,从不视为缺失。
通用规则同样适用。阅读通用规则。
- 4 8.1 ▲ +3.0
- 5 8.1 ▲ +3.0
- 6 8.1 ▲ +4.2
- 7 8.1 ▲ +3.6
- 8 8.1 ▲ +4.6
- 9 8.1
- 10 8.1
- 11 8.1
- 12 8.1 ▲ +4.1
- 13 8.1 ▲ +3.8
- 14 8.1 ▲ +2.4
- 15 8 ▲ +3.0
- 16 8 ▲ +0.1
- 17 8
- 18 7.9 ▲ +1.5
- 19 7.8 ▲ +5.1
- 20 7.8
- 21 7.8 ▲ +1.5
- 22 7.7 ▲ +2.3
- 23 7.7
- 24 7.7 ▲ +3.4
- 25 7.7 ▲ +0.3
- 26 7.7 ▲ +0.2
- 27 7.6 ▲ +0.2
- 28 7.5 ▲ +2.7
- 29 7.5 ▲ +3.3
- 30 7.4 ▲ +1.9
- 31 7.4 ▲ +3.8
- 32 7.4 ▼ -0.3
- 33 7.3 ▼ -0.4
- 34 7.3
- 35 7.1 ▲ +3.0
- 36 7.1
- 37 7 ▲ +0.8
- 38 6.8 ▲ +2.0
- 39 6.6 ▲ +1.3
- 40 6.3 ▲ +0.6
- 41 5.9
- 42 5.8 ▲ +0.1
- 43 5.8 ▲ +0.7
- 44 5.7 ▼ -1.0
- 45 5.6 ▼ -0.1
- 46 5.6 ▼ -0.9
- 47 5.4 ▲ +0.1
- 48 5.4 ▼ -0.8
- 49 5.4 ▼ -0.3
- 50 5.3 ▼ -0.3
排名仅依据基于文件的评估分数。每个项目旁显示的登记状态是另一项事实:列入本排名并不表示其当前有效或信用符合资格——被登记处暂停、撤回或终止的项目仍可能出现,并标注其状态。阅读方法论.
